143420, Московская область, Красногорский район, 26-й км автодороги "Балтия", БЦ «Riga Land», строение 5

Район: Красногорский район

Пн-Пт 09:00-19:00

ID компании: 3429440

Поделиться

О компании

«Байкал Электроникс» - фаблесс-компания, которая специализируется на проектировании интегральных микросхем и систем на кристалле на базе процессорных архитектур ARM и MIPS. Разработки «Байкал Электроникс» предназначены для использования на российском и международном рынках в энергоэффективных компьютерных и промышленных системах с разным уровнем производительности и функциональности. Компания занимается продажей своих разработок в России и за рубежом.

Позиция компании

Компания находится в рубриках:
Приборы и аппаратура - разработка, производство, продажа:
79 компаний
Все компании по адресу:

Спецпредложения

Отзывы о компании БАЙКАЛ ЭЛЕКТРОНИКС

Чтобы иметь возможность оставить отзыв, пожалуйста, войдите на сайт, или сначала зарегистрируйтесь

user avatar
Негласная монополия Интела многим набила оскомину. И радует, что в России есть такой перспективный конкурент как Байкал Электроникс. Производство, естественно, в Тайвани, но сейчас этим уже никого не удивишь - большинство премиальных продуктов производится в Китае и качество сборки не уступает европейскому. Например, что мы знаем о Baikal-M?.. 8 64-битных ядра ARM Cortex-A57, к-рые функционируют на тактовой частоте до 1,5 ГГц. Два контроллера памяти, 4 сетевых Ethernet-интерфейсов (по два 10 Гбит и 1 Гбит). Функция аппаратного декодирования видео в отличном разрешении и пара видеовыходов. Навскидку, что приходит в голову. Более чем достойная альтернатива буржуйским продуктам ИМХО.
za
Посмотрел свежую инфу про процессоры Baikal в сети и обнаружил, что мнения расходятся. Кто-то их активно сравнивает с буржуйским Интелом, кто-то откровенно хейтит, кто-то осторожно предлагает дождаться осени, когда разработка наконец выйдет на рынок. А мое мнение такое – раз тот же Baikal-M по отдельным характеристикам превосходит раскрученные интеловские Atom E3940 и Core i3-7300Т, что уже подтвердилось серией тестов – это уже вполне себе достойный результат.

Похожие компании

1

Владыкино (1187 м.)

Москва, Дмитровское шоссе, 58

2

Юго-Западная (1528 м.)

Москва, Ленинский проспект, 146, офис 815

3

ГОРИЗОНТ, НТП

Разработка и производство высокоточных средств измерений для геотехнического мониторинга и мониторинга строительных конструкций: инклинометров (наклономеров, из...

Пн-Пт 09:00-18:00

Алексеевская (797 м.)

Москва, 3-я Мытищинская улица, 16

4

Москва, Зеленоград, Панфиловский проспект, 10