101000, Москва, Петроверигский переулок, дом 4

Округ: Центральный АО

Китай-город, 632 м.

ID компании: 1283447

Поделиться

Позиция компании

Компания находится в рубриках:
6 место (85 компаний)
Яхт-клубы:
Все компании по адресу:

Спецпредложения

Отзывы о компании ЯХТЕННАЯ ШКОЛА ОЛЕГА ГОНЧАРЕНКО

Чтобы иметь возможность оставить отзыв, пожалуйста, войдите на сайт, или сначала зарегистрируйтесь

Je
Если вас интересует основательное и качественное обучение яхтенному делу, то вот эту яхтенную школу я могу вам рекомендовать. Обучался тут и недавно вернулся из своего первого плавания, ходил в Турцию. Маршрут был достаточно простой, но для первого раза это как раз то что надо. Я остался доволен и меня порадовал тот факт что мне очень пригодились те знания, которые я получил тут. Это как раз важный момент, все что тут говорили преподаватели, работает на деле и практически занятия тоже оказались полезны. Я думаю это само за себя говорит об уровне школы. У них тут хорошие, опытные инструктора, свою литературу разработали, свой флот есть. По сути, все что нужно, бери и учись, главное ушами не хлопать, по тому что тут нет бесполезных занятий. это яд ля себя усвоил.
al
Многие считают, что взрослая жизнь - это уже не тот этап, когда есть место романтике, я же так не думаю. Совершать спонтанные, необдуманные или просто авантюрные поступки нужно всегда, независимо от возраста, именно поэтому мы с супругой записались в школу Олега Гончаренко. При этом никаких иллюзий на счёт милого беззаботного путешествия на яхте у нас не было: мы хорошо представляли себе, как проходит обучение, и даже немного подготовились, предварительно изучив основы навигации и МППСС (международные правила предотвращения столкновения судов). Тут уже писали ниже, что в процессе обучения теория регулярно сменяется практикой и времени расслабляться особо нет - подтверждаю, только у нас инструктором были Юрий Пугач и Татьяна Захарьева, наше спасибо мы адресуем им. Мы кстати тоже успели поплавать на нескольких яхтах, и хотелось бы отметить что очень радуют маленькие группы учеников, всего по три человека, благодаря этому внимание инструктора не сильно распыляется. А из яхт лично я бы порекомендовал Викторию - она может и не самая новая в их флоте, но очень ухоженная и что называется "с душой", если будет возможность выбирать, попробуйте её. Сейчас у нас уже есть сертификат International Bareboat Skipper, в конце лета планируем отправиться в Испанию и там арендовать яхту, очень хочется постоять за штурвалом без подстраховки, чтобы вся ответственность и всё техническое обслуживание лежало только на нас. За то, что теперь имеем такую возможность, спасибо школе Олега Гончаренко!
do
Проходил обучение в этой яхтенной школе в прошлом году. Понравилась и школа и само обучение. Оно было действительно интересным. Не скучали. Грубо говоря, времени скучать и не было практически, постоянно что-то делали, постоянно инструктор нас чем-то увлекал, при этом, старался прибавить разнообразия, чтоб наши мозги не закипали от однообразия и мы могли воспринимать новую информацию. А информации много. Так что. первым делом я конечно преподавателя хочу поблагодарить за терпение и желание поделиться своим опытом. Нашу группу обучал Денис Аксенов, большое спасибо! Обучение проходило по системе IYT. Практиковались на четырех парусных лодках и одной моторной, поэтапно их сменяя. И очень ловко теоретические занятия перемежались с практическими, чтоб сразу закрепить. В этом вот и были интерес лично для меня. не только зубрить книжки, но и практика. Делали 100-мильные переходы по открытому морю. Доволен, в общем. Процесс обучения построен так что каждому из группы достаточно внимания и если что-то не ясно, то переспросить можно не боясь,все расскажут и покажут. Терпения у инструкторов хватает.

Похожие компании

1

Пн-Пт 10:00-19:00

Москва, Большой Козихинский переулок, 22/1

2

Пушкинская (496 м.)

Москва, Большой Козихинский переулок, 22

3

40-Й МЕРИДИАН

Отель «40-й меридиан Арбат»

Московская область, Коломна, Береговая улица, владение 48

4

Ежедневно 09:00-23:00

Москва, улица Казакова, 3, строение 2