109012, Москва, Красная площадь

Округ: Центральный АО

Площадь Революции, 500 м.

ID компании: 1106624

Поделиться

Позиция компании

Компания находится в рубриках:
409 место (669 компаний)
Музеи и дворцы:
669 компаний
295 компаний
Все компании по адресу:

Спецпредложения

Отзывы о компании МАВЗОЛЕЙ В.И. ЛЕНИНА

Чтобы иметь возможность оставить отзыв, пожалуйста, войдите на сайт, или сначала зарегистрируйтесь

user avatar
В Мавзолей сначала предстоит отстоять огромную очередь, преодолеть рамку металлоискателя и досмотр сумок. С некоторыми вещами сразу заворачивают в камеру хранения, например, с фотоаппаратами, лучше сдать сумки сразу. Камера хранения, кстати, рядом, сбоку исторического музея. Когда попадаешь внутрь, надо спускаться по большим ступеням из скользкого, черного мрамора вниз, охранники подгоняют, а с дневного света в тусклом помещении не видно куда ступаешь, чуть со ступенек не скатилась. Смотреть на тело Ленина долго не дают, там охранники постоянно всех подгоняют. В общем, много неудобств при посещении Мавзолея, но хоть раз там стоит побывать.
el
Первый раз посетила мавзолей когда мне было лет десять, второй-совсем недавно в довольно взрослом возрасте. И тогда и сейчас были огромные очереди, но они движутся довольно быстро. Время посещения очень маленькое, просто обошли вокруг. И у меня возникло сомнение в "натуральности" тела, слишком хорошо выглядит и похож на живого. После посещения остались неприятные ощущения.
Lu
В Мавзолее В.И. Ленина вероятно бывали многие хотя бы раз в жизни. Обстановка довольно мрачноватая, иначе быть и не может, все же здесь покоится тело человека. Мы с мужем побывали здесь уже давно, когда были совсем юными и у нас было иное мировоззрение. Сейчас уверены, - не надо ходить и смотреть на усопшего. По всем канонам, каждого умершего человека следует предать земле.

Похожие компании

1

Партизанская (413 м.)

Москва, Измайловское шоссе, 73-ж

2

Московская область, Звенигород, Фрунзе улица, 23/2

3

Московская область, Волоколамск, улица Горвал, 1

4

Площадь Революции (610 м.)

Москва, улица Ильинка, 4